?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

03.05.2013 редакция от 11.08.2014

НОИЗ добился исключения пункта 7 перечня видов работ по инженерным изысканиям из сведений о саморегулируемых организациях в госреестре СРО

Работы по организации инженерных изысканий привлекаемым на основании договора застройщиком или уполномоченным им юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем (генеральным подрядчиком) - пункт 7 перечня Приказа Минрегиона № 624 видов работ по инженерным изысканиям, наконец, исключен из сведений о саморегулируемых организациях в госреестре СРО.

Как сообщила пресс-служба Национального объединения изыскателей (НОИЗ), Управление государственного строительного надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзора) официальным письмом от 12 апреля 2013 года проинформировало НОИЗ о том, что пункт 7 перечня Приказа Минрегиона № 624 исключен из сведений о саморегулируемых организациях, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, в государственном реестре СРО. Соответствующий запрос на эту тему президент НОИЗ Леонид Кушнир направлял в Ростехнадзор 11 марта текущего года.

Напомним, данный вид работ был исключен из перечня видов работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства, по предложению НОИЗ. Решение об этом было оформлено Приказом Министерства регионального развития РФ от 26 мая 2011 года № 238, который был зарегистрирован в Минюсте РФ 5 июля того же, 2011 года. Этот приказ вступил в законную силу с января 2012 года, после предусмотренного в таких случаях переходного периода (6 месяцев с момента его официального опубликования).

До настоящего времени в нарушение требований приказа многие саморегулируемые организации сохраняли за собой право выдавать свидетельства о допуске к данному виду работ. В ходе торгов это создавало неравные условия для других хозяйствующих субъектов. При этом мониторинг исполнения приказа отдельными саморегулируемыми организациями затруднен из-за отсутствия у них официальных сайтов.

Оцените новость:
средний балл: 3.2500 (4)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий