?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

16.05.2013 редакция от 13.08.2014

На Новомосковской ГРЭС успешно прошли испытания котла, изготовленного на «ЗиО-Подольск»

Котел П-142 на Новомосковской ГРЭС, изготовленный на ОАО «Машиностроительный завод «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – «Атомэнергомаш»), успешно прошел испытания.

14‑16 апреля 2013 года было проведено комплексное семидесятидвухчасовое опробование и успешно прошли приемочные
испытания котла-утилизатора П-142 в составе нового арогазового энергоблока мощностью 190 МВт на Новомосковской ГРЭС (ОАО «Квадра» – «Центральная генерация»).

Это первый в России котел-утилизатор, спроектированный специалистами СКБ котлостроения ОАО «ИК «ЗИОМАР» и изготовленный на «ЗиО-Подольске» в рамках лицензионного соглашения между ОАО «Атомэнергомаш» и NEM Energy b.v. (Нидерланды).

Представители ОАО «Квадра» – «Центральная генерация», ЗАО «Энергокаскад», ОАО «ИК «ЗИОМАР» и Приокского управления Ростехнадзора подписали акт, подтверждающий соответствие
конструкции данного котла-утилизатора, его элементов и документации всем техническим требованиям проекта и требованиям промышленной безопасности и подтвердили готовность котла к промышленной эксплуатации.

Таким образом, котел-утилизатор П-142, спроектированный с применением новейших технических решений, подтвердил соответствие полученных параметров работы котла параметрам, регламентированным техническим заданием.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий