?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

26.07.2013 редакция от 13.08.2014

Открытие нового металлургического завода «НЛМК-Калуга»

Дмитрий Медведев принял участие в торжественной церемонии открытия в Калужской области нового завода ООО «НЛМК-Калуга» по производству стали и сортового проката строительного назначения.

Перед торжественной церемонией премьер ознакомился с образцами продукции нового завода и осмотрел макеты предприятия. Главе Правительства показали все цепочки производства, в том числе процесс обработки металла.

Новый завод позволит обеспечить качественной металлопродукцией рынок центрального региона России, на который приходится более трети потребления сортового проката. Сталеплавильные мощности нового завода составляют 1,5 млн т в год, прокатные – 900 тыс. т в год (с возможностью расширения до 1,5 млн т). Общий объём инвестиций в проект составил более 38 млрд рублей.

Новейшие технологии позволяют создавать широкую линейку продукции самого высокого качества, а близость к потребителю делает её максимально конкурентоспособной. В 2013 году планируется произвести 350 тыс. т сортового проката.

Технологические решения, применяемые на «НЛМК-Калуга», обеспечивают высокий уровень энергоэффективности и экологичности. В частности, современные пылегазоочистные системы будут улавливать не менее 99% выбросов в атмосферу, а замкнутый цикл водооборота полностью исключит сброс промышленных стоков в водные объекты.

В ходе осмотра завода Дмитрий Медведев побеседовал с работниками предприятия, а также понаблюдал за резкой стальных заготовок.

После посещения завода премьер с вертолёта осмотрел территорию индустриального парка «Ворсино», где расположено предприятие.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий