?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

19.09.2013 редакция от 15.03.2015

Все производственные отделения филиала «Калугаэнерго» прошли проверку готовности к ОЗП

В филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» завершена проверка всех подразделений на готовность к зиме. Четыре производственных отделения филиала по итогам работы проверочных комиссий признаны имеющими право на получение паспортов готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2013/2014 г.г. Все необходимые мероприятия выполнены энергетиками в полном объеме и в срок.

11 сентября 2013 года завершили свою работу комиссии по проверке готовности к сезону максимальных нагрузок производственных отделений (ПО) «Калужские городские электрические сети» и «Обнинские электрические сети». Напомним, что ПО «Кировские электрические сети», «Калужские электрические сети» были проверены ранее – с 4 по 6 сентября.

В своей работе комиссии, прежде всего, руководствовались «Положением о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного 06.07.2012 Правительственной комиссией по обеспечению безопасности электроснабжения (Федерального штаба). Особое внимание комиссии уделяли выполнению ремонтной и инвестиционных программ 2013 года. Проверяющие посетили объекты, на которых был произведен комплексный капитальный ремонт или работы по реконструкции. Кроме того, оценивался уровень подготовки персонала к проведению аварийно-восстановительных работ, соблюдение требований пожарной и производственной безопасности на энергообъектах, а также состояние парка спецтехники и резервных источников систем электроснабжения.

На следующей неделе начнется заключительный этап проверки электросетевого комплекса региона на готовности к зиме. С 23 по 25 сентября в филиале «Калугаэнерго» будет работать комиссия под председательством начальника Департамента производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Павла Астафьева, которая даст оценку подготовленности к зиме филиала в целом. В состав комиссии также войдут руководители и специалисты технических служб сетевой компании, представители Приокского управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Калужской области, ОАО «СО ЕЭС».

Стоит отметить, что осенне-зимний период – наиболее ответственное время для энергетиков: в сезон холодов, когда неизменно растет энергопотребление, электросетевой комплекс испытывает повышенные нагрузки. Поэтому так важно полностью и своевременно подготовить оборудование филиала к зиме.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий