?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

30.09.2013 редакция от 15.03.2015

Филиал «Калугаэнерго» получил Паспорт готовности к зиме

25 сентября 2013 года филиалу «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013/2014 годов. Это документ, который подтверждает: филиал «Калугаэнерго» выполнил все необходимые мероприятия по подготовке к зиме.

...

Вручению Паспорта предшествовала двухэтапная проверка. На первом этапе оценивалась подготовка к зиме четырех производственных отделений филиала. А с 23 по 25 сентября комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Калугаэнерго», Приокского управления Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС», ГУ МЧС России по Калужской области, проверяла готовность к ОЗП филиала «Калугаэнерго» в целом. Председатель комиссии - начальник Департамента производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Павел Астафьев.

Члены комиссии оценивали полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ, готовность персонала Калугаэнерго к работе в условиях низких температур, в том числе к ведению аварийно-восстановительных работ зимой, обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой и спецобувью, наличие и достаточность аварийного запаса оборудования и материалов, РИСЭ. По итогам работы комиссии был составлен соответствующий Акт, на основании которого был выдан Паспорт готовности к ОЗП.

Одно из самых важных направлений подготовки к зиме – ремонт электросетевого оборудования. Объем ремонтной программы филиала «Калугаэнерго» в 2013 году составляет 220 млн. руб., что на 12 млн. рублей больше, чем в 2012 году. В этом году отремонтировано более 3000 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, 795 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, выполнен комплексный капитальный ремонт 24 подстанций (ПС) 35-110 кВ. Среди питающих центров 110 кВ, имеющих важное социальное значение, на которых в этом году производится капитальный ремонт, можно назвать ПС 110 кВ «Гранат», «Пегас», «Фаянсовая», «Заводская», «Русиново», «Вега». От этих энергообъектов осуществляется электроснабжение крупных промышленных предприятий, тысяч коммунально-бытовых потребителей.

Приоритетным направлением подготовки к зиме является выполнение программы по расчистке и расширению трасс ВЛ 0,4-110кВ. С начала года ее выполнение составило 1856 га.

В рамках инвестиционной программы (объем финансирования которой в 2013 году составит 1,3 млрд. рублей) с начала года реконструировано и вновь построено более 308 км линий электропередачи, 25 ТП, введено 11,1 МВА трансформаторной мощности. Приоритетное направление инвестиционной программы «Калугаэнерго» - техприсоединение потребителей. Филиалом ведется строительство РП 10 кВ «Яглово», «Дальний», «Маланьино», «Ивакино-2», «Нижняя».

В филиале «Калугаэнерго» созданы 9 мобильных бригад. Они укомплектованы сухими пайками, средствами связи, средствами малой механизации. Штаб Калугаэнерго обеспечен специальным Штабным автомобилем повышенной проходимости для работы в автономном режиме на месте производства аварийно-восстановительных работ. Он оснащен необходимым оборудованием, средствами связи, информационными материалами достаточными для эффективной работы в полевых условиях.

На балансе филиала «Калугаэнерго» сейчас находится 68 РИСЭ суммарной мощностью 1,9 МВт, 4 из них закуплены в этом году. Резервные источники системы электроснабжения находятся в постоянной готовности и при необходимости могут использоваться на любой территории. Они укомплектованы ГСМ и средствами подключения, проведено обучение персонала.

«За плечами сотрудников нашей компании солидная практика по ликвидации последствий технологических нарушений, вызванных погодными аномалиями. Это позволило нам накопить опыт по организации работы оперативных штабов, по переброске мобильных бригад и аварийного резерва из одного региона в другой, - отметил на пресс-конференции по поводу вручения Паспорта готовности к зиме филиалу «Калугаэнерго» Павел Астафьев. – Каждый год мы увеличиваем объем аварийного запаса материалов, количество автономных источников питания, средств связи, расширяем парк современной высокопроходимой спецтехники. В этом году в филиалах компании прошли учения по организации видеоконференцсвязи в полевых условиях между филиалами и оперативным Штабом компании, подразделениями МЧС. То есть мы существенно продвинулись в плане оперативности и мобильности».

Директор филиала «Калугаэнерго» Олег Шевченко подчеркивает: «Все запланированные технические и организационные мероприятия по подготовке к зиме выполнены филиалом «Калугаэнерго» в точном соответствии с графиком и в полном объеме. Мы планомерно выполняем все производственные программы, поэтому у нас есть все основания говорить, что филиал «Калугаэнерго» готов пройти эту зиму без сбоев и обеспечить надежность работы распределительного электросетевого комплекса Калужской области».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий