?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

04.04.2014 редакция от 15.02.2015

Прокуратура Хвастовичского района провела проверку исполнения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов хозяйствующими субъектами


Прокуратура Хвастовичского района в марте текущего года провела проверку исполнения требований законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов хозяйствующими субъектами в ООО «Еленский леспромхоз».

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 21.07.1997 N 116-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения», утвержденных Приказом Ростехнадзора от 12.11.2013 N 533, на участке лесопиления осуществлялась погрузка отходов пиломатериалов башенным краном, снятым с регистрационного учета в Управлении Ростехнадзора по Калужской области в июле 2011 года.

По данному факту прокуратурой района в отношении генерального директора ООО «Еленский леспромхоз» возбуждено административное производство по основаниям, предусмотренным ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ - нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

По результатам рассмотрения административного материала, генеральный директор ООО «Еленский ЛПХ» привлечен к административной ответственности с наложением административного штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Кроме того, проверка исполнения законодательства о промышленной безопасности прокуратурой района проводилась на предприятиях, в эксплуатации, которых находятся автомобильные краны, автовышки и газовые котельные. В ходе проведения проверки выявлены нарушения в части отсутствия необходимых разрешающих документов, медицинских осмотров, своевременного проведения техобслуживания и иные.

Для устранения выявленных нарушений в адрес руководителей предприятий внесено 6 представлений.

Рассмотрение представлений находится на контроле прокуратуры района.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий