?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

02.10.2014 редакция от 17.12.2016

Филиал «Калугаэнерго» полностью готов к зиме 2014/2015

...

1 октября 2014 года филиалу «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» был вручен Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014/2015 годов. Это документ, который подтверждает: калужские энергетики своевременно и в полном объеме выполнили все мероприятия по подготовке к зиме.

«Хочу отметить, что коллективом «Калугаэнерго» проделан большой труд, выполнен целый комплекс крупномасштабных мероприятий. И результат этой работы – своевременная и качественная подготовка к работе зимой», - отметил Алексей Аксёнов, вручая Паспорт готовности к работе в ОЗП 2014/2015 г.г. заместителю генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директору филиала «Калугаэнерго» Олегу Шевченко на пресс-конференции, посвященной этому событию.
Вручению Паспорта предшествовала двухэтапная проверка. На первом этапе оценивалась подготовка к зиме четырех производственных отделений филиала. А с 29 сентября по 1 октября комиссия, в состав которой входили представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Калугаэнерго», Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области, Приокского управления Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС», ГУ МЧС России по Калужской области, проверяла готовность к ОЗП филиала «Калугаэнерго» в целом. Председатель комиссии - начальник Департамента капитального строительства ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Алексей Аксёнов.
Члены комиссии оценивали полноту, качество и своевременность выполнения производственных программ, готовность персонала «Калугаэнерго» к работе в условиях низких температур, в том числе к ведению аварийно-восстановительных работ зимой, обеспеченность сотрудников необходимыми средствами защиты, спецодеждой, наличие и достаточность аварийного запаса оборудования и материалов, РИСЭ. По итогам работы комиссии был подписан Акт, на основании которого филиалу «Калугаэнерго» выдан Паспорт готовности к ОЗП.
Одно из ключевых направлений подготовки к зиме – ремонт электросетевого оборудования. Объем ремонтной программы филиала «Калугаэнерго» в 2014 году составляет 230 млн. руб., что на 18 млн. рублей больше, чем в 2013 году. В этом году отремонтировано более 2800 км воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, 889 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, выполнен комплексный капитальный ремонт 23 подстанций (ПС) 35-110 кВ. Среди питающих центров 110 кВ, имеющих важное социальное значение, на которых в этом году производился капитальный ремонт, можно назвать ПС 110 кВ «Квань», «Еленская», «Болва», «Протва», «Денисово», «Дубрава», «Перемышль», «Резвань». От этих энергообъектов осуществляется электроснабжение крупных промышленных предприятий, социальных и коммунальных объектов, домов десятков тысяч калужан.
Приоритетным направлением подготовки к зиме является выполнение программы по расчистке и расширению трасс ВЛ 0,4-110кВ. С начала года ее выполнение составило 1791 га - это 95 процентов от плана года.
В рамках инвестиционной программы за 9 месяцев ведено 14 МВА мощностей, построено и реконструировано 73 ТП, 452 км ВЛ. Ключевой проект инвестпрограммы 2014 года – строительство ПС 110 кВ «Колосово» общей трансформаторной мощностью 126 МВА и двухцепной кабельно-воздушной линии 110 кВ «Созвездие-Колосово» протяженностью 10,4 км. Реализация этого проекта позволит повысить надежность электроснабжения северных районов Калужской области, а также даст возможность технологического присоединения к сетям «Калугаэнерго» новых резидентов технопарка «Ворсино».
Большой объем работ в рамках инвестпрограммы выполнен в областном центре. В этом году построен энергообъект для электроснабжения новой жилой застройки в городе Калуге - РП 10 кВ «Центральная». На Правобережье Калуги также ведется строительство еще одного энергообъекта – РП 10 кВ «Секиотово».
Кроме того, «Калугаэнерго» реализует масштабную по объемам работу по реконструкции электросетевых объектов города Калуги. В этом году энергетики приступили к выполнению 2-го этапа программы. Реконструировано более 6 км кабельных линий 6 кВ от ПС 110 кВ «Восход» и «Приокская», а также 10,5 км кабельных линий 0,4 кВ. Выполнена реконструкция двух распределительных пунктов 10 кВ (РП №2 и РП№10) с заменой оборудования.

При подготовке к зиме энергетики максимум внимания уделяют повышению оперативности и мобильности. Для оперативного устранения технологических нарушений в филиале «Калугаэнерго» действует 7 мобильных бригад, которые способны в кратчайшие сроки приступить к работе в радиусе 1000 км. Штаб Калугаэнерго обеспечен специальным Штабным автомобилем повышенной проходимости для работы в автономном режиме на месте производства аварийно-восстановительных работ. Он оснащен необходимым оборудованием, средствами связи, информационными материалами для эффективной работы в полевых условиях. На балансе филиала «Калугаэнерго» сейчас находится 73 резервных источника энергоснабжения суммарной мощностью 4.4 МВт. Они укомплектованы ГСМ и средствами подключения, проведено обучение персонала.
«Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы и этой зимой электросетевой комплекс Калужской области работал без сбоев, а наши потребители были обеспечены надежным и качественным электроснабжением», - подчеркнул в завершении пресс-конференции заместитель Генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - Директор филиала «Калугаэнерго Олег Шевченко.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий