?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

10.11.2014

Компания «Квадра» получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов


7 ноября 2014 г. компания "Квадра" получила Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов. Комиссии в составе представителей Минэнерго РФ, Ростехнадзора, ОАО "СО ЕЭС России", МЧС, органов местной исполнительной власти и специалистов компании "Квадра", завершили проверку готовности производственных подразделений региональных филиалов, дочерних теплосетевых компаний, а также в целом ОАО "Квадра".

Документ подтверждает выполнение всех основных и дополнительных мероприятий для обеспечения надежной работы энергооборудования в отопительный период. В ходе проверок особое внимание комиссий было уделено технической готовности генерирующего и теплосетевого оборудования к работе в условиях низких температур, к исполнению диспетчерских графиков несения нагрузок, выполнению договорных обязательств по поставке электро- и тепловой энергии. Также проверялась подготовка персонала, укомплектованность средствами защиты и спецодеждой.

"Получению Паспорта готовности предшествовала большая серьезная работа по подготовке генерирующего и теплосетевого оборудования компании "Квадра" к предстоящей зиме. Своевременное диагностирование технического состояния энергооборудования и его ремонт позволяют обеспечить надежное энергоснабжение потребителей в отопительный сезон", - отметил главный инженер ОАО "Квадра" Вячеслав Костин.

В рамках подготовки к работе в осенне-зимний период энергетики выполнили капитальные и средние ремонты 9 турбоагрегатов общей мощностью 591,3 МВт, 15 паровых котлоагрегатов общей паропроизводительностью 3008 т/ч и 4 водогрейных котлов суммарной теплопроизводительностью 424 Гкал/час. Завершены текущие ремонты 60 турбин общей мощностью 2775,9 МВт, 100 паровых котлов общей паропроизводительностью 13980,3 т/ч и 65 водогрейных котлов теплопроизводительностью 4597,8 Гкал/час.

В период подготовки к зиме в филиалах и теплосетевых ДЗО ОАО "Квадра" проведены масштабные работы в соответствии с программой по модернизации оборудования. С начала 2014 года заменено 55,3 км тепловых сетей с использованием современных технологий. Выполнены плановые задания по созданию нормативных запасов резервного топлива. С начала года на финансирование ремонтных работ направлено 1,38 млрд рублей.

В филиалах и теплосетевых компаниях были проведены внутриобъектовые и совместные с органами ГО и ЧС, РДУ и другими энергокомпаниями регионов противоаварийные тренировки. В ходе тренировок отрабатывались слаженность действий руководства, аварийно-спасательных формирований и всего персонала при возникновении и ликвидации чрезвычайных ситуаций на энергетических объектах.

На всех предприятиях компании "Квадра" организован и осуществляется производственный контроль за соблюдением промышленной и пожарной безопасности, а также требований охраны труда. Кроме того, во всех региональных филиалах и теплосетевых компаниях сформированы дежурные оперативные ремонтно-восстановительные бригады, которые всегда находятся в режиме готовности на случай возможных нештатных ситуаций.

Для справки:

ОАО «Квадра» - межрегиональная энергетическая генерирующая компания, 5 филиалов которой находятся в Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской и Тульской областях Центра Российской Федерации.

В состав ОАО «Квадра» входят 24 электростанции и 296 котельных.
Установленная мощность: электрическая - 3 632,5 МВт, тепловая – 14 535,2 Гкал/час.
Протяженность тепловых сетей: 4 599,9 км
Общая площадь регионов: 372,3 тыс. кв. км
Население: 14,03 млн. человек

...
Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий