?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

19.11.2014

IX Всероссийский съезд саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) готова продолжить принимать самое непосредственное участие в работе по совершенствованию законодательной, нормативно-правовой базы института саморегулируемых организаций (СРО) в области строительства. Об этом заявил руководитель Службы Алексей Алёшин, выступая на IX Всероссийском съезде саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства.

...

Руководитель Ростехнадзора напомнил, что институт саморегулирования в области строительства и реконструкции объектов капитального строительства функционирует уже более пяти лет. "За это время в сфере саморегулирования были достигнуты определенные положительные успехи. Вместе с тем, основные задачи, поставленные перед институтом саморегулирования - повышение качества и безопасности работ на объектах капитального строительства, реализованы пока не полностью", - отметил он.

По словам Алёшина, участникам съезда необходимо уделить особое внимание контролю со стороны саморегулируемых организаций за деятельностью своих членов, а также повышению уровня ответственности саморегулируемых организаций, являющихся членами Национального объединения строителей, за выполнение возложенных на него задач.

...

Вам известно о проводимой работе по внесению изменений в Градостроительный кодекс РФ в части устранения существующих пробелов в законодательстве о саморегулировании в области инженерных изысканий, архитектурно-строительного проектирования, строительства, реконструкции объектов капитального строительства. Мы надеемся, что принимаемые меры позволят существенно повысить ответственность саморегулируемых организаций за выполнение возложенных государством на них задач, что в конечном итоге должно привести к повышению качества выполнения и безопасности работ на объектах капитального строительства", - отметил он.

Ростехнадзор со своей стороны готов и дальше принимать самое непосредственное участие в работе по совершенствованию законодательной, нормативно-правовой основы работы института саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства, подчеркнул руководитель Ростехнадзора.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "СРО"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий