?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

20.11.2015 редакция от 16.05.2017

В Рязани состоялся семинар «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта»

10 ноября в г. Рязани состоялся семинар Национального Лифтового Союза (НЛС) и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) по теме: «Актуальные вопросы развития лифтовой отрасли и сферы вертикального транспорта».

В работе семинара приняли участие представители специализированных лифтовых организаций города Рязани и Рязанской области, а также региональных лифтовых предприятий Центрального Федерального Округа, предприятий ЖКХ и региональных органов власти.

Открыл семинар приветственным словом и кратким сообщением о состоянии лифтового комплекса Рязанской области Юрий Беспалов, директор

ООО «Рязаньлифт». Затем слово взял президент НЛС Виктор Тишин. Свое выступление он начал с приятной миссии: поздравил Юрия Викторовича Беспалова с 60-летним юбилеем и вручил по поручению Российского Союза Строителей орден «За заслуги в строительстве», а от имени Национального Лифтового Союза — нагрудный знак «Ветеран лифтового комплекса».

Далее собравшиеся обсудили вопросы реализации технического регламента Таможенного союза «Безопасность лифтов» ТР ТС 011/2011 и Резолюции, принятой в апреле 2015 года в Москве на V Всероссийском Съезде лифтовиков, а также состояния лифтового парка и проблемные вопросы эксплуатации лифтов в Рязанской области и Центральном федеральном округе. В обсуждении приняли активное участие и выступили Квашнин Игорь Васильевич, генеральный директор Фонда Капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области. Он остановился на кратком обзоре работы программы по замене и капитальному ремонту лифтового оборудования в многоквартирных домах. И Архипцев Виктор Михайлович, главный государственный инспектор Рязанского управления Приокского Ростехнадзора.

О системе независимой оценки профессиональных квалификаций и системе профессионально-общественной аккредитации образовательных стандартов и программ и проведении апробации систем рассказал присутствующим Сергей Анатольевич Прокофьев, генеральный директор Общероссийского отраслевого объединения работодателей лифтового комплекса «Федерация лифтовых предприятий».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий