?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

01.07.2016 редакция от 15.01.2017

Ростехнадзор завершил расследование аварии в Калужской области: магистральный газопровод «КГМО – Белоусово»

Комиссией Центрального управления Ростехнадзора завершено расследование обстоятельств и причин аварии, произошедшей 29 апреля 2016 года на 5,6 км магистрального газопровода «КГМО – Белоусово», расположенного по адресу: в 1,5 км от д. Воробьи Жуковского района Калужской области, эксплуатируемого ООО «Газпром трансгаз Москва».

На основании изучения технической документации, опроса очевидцев и должностных лиц, экспертного заключения специальной комиссией сделаны выводы о причинах аварии. Технической причиной аварии явились механические повреждения трубы магистрального газопровода в ее верхней части, образовавшихся в результате контакта строительной техники с трубой при производстве земляных работ подрядной организацией, которые, в свою очередь, вызвали в процессе эксплуатации образование и рост трещин от напряжений, вызванных внутренним давлением газопровода, проходящих по «дну» задиров. В совокупности это привело к разрыву трубы. Организационной причиной аварии явился неудовлетворительный уровень организации земляных работ и контроля за их выполнением при засыпке и планировке участка магистрального газопровода после проведения капитального ремонта со стороны организации, выполнявшей эти работы, а также организации, осуществлявшей строительный контроль.

При рассмотрении материалов технического расследования причин аварии на совещании Центрального управления Ростехнадзора принято решение о согласовании выводов комиссии по техническому расследованию.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий