?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

13.11.2016

К замене лифтов в Калуге намерены приступить после 10 ноября

В этом году в областном центре по плану должны заменить 53 лифта в 15 многоквартирных домах, но приступить к выполнению работ по капитальному ремонту лифтового оборудования до сих пор не могли, так как договор с подрядной организацией не был подписан.

Как пояснил председатель комитета по организации текущего и капитального ремонта управления жилищно-коммунального хозяйства городской управы Калуги Роман Щелкунов, хотя заявка на определение подрядной организации на выполнение таких работ по капремонту размещена Фондом имущества Калужской области на специализированном сайте в Интернет, подведение итогов состоится 10 ноября.

Между тем, на замену лифтов в этом году в Калуге намерены потратить 96, 6 млн. рублей. Основная часть средств собрана за счёт взносов на капитальный ремонт общего имущества собственниками помещений многоквартирного дома. При этом отмечается, что стоимость замены одного лифта составляет около 2 млн. рублей в зависимости от грузоподъёмности и всех возможных «наворотов». Новые лифты по нормативам должны служить 25 лет.

По словам Романа Щелкунова, чаще всего лифтовое оборудование выходит из строя из-за поломки дверей, неисправности электродвигателя, действий вандалов и нарушений требований эксплуатации жителями домов.

На будущий год в Калуге запланировано использовать более 115 млн. рублей и поменять 57 лифтов в 15 многоэтажках, в том числе на улице Энтузиастов, Билибина, Дорожной и других. Полный перечень можно найти на сайте горуправы.

Напомним, что всего в этом году в Калужской области в рамках программы капитального ремонта будет установлено 133 новых лифта в 47 многоквартирных домах на общую сумму 270 млн. рублей. 66 лифтов – в Обнинске, 53 подъёмника – в Калуге. По 15 лифтов уже сдали в эксплуатацию в городах Кремёнки и Белоусово Жуковского района.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий