?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

22.03.2017

В 2017 году в многоквартирных домах жителей Калужской области заменят еще 118 лифтов

Реализация региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов в Калужской области продолжает движение вперед. В текущем году за счет взносов, собранных Фондом капитального ремонта, в нашей области заменят 118 лифтов в 36 многоквартирных домах жителей области на общую сумму 220 млн. руб.

Замена лифтов пройдет в городах: Малоярославец, Обнинск, Калуга и Кременки Жуковского района. Работы уже ведутся подрядной организацией ООО «РусЛифт» и на текущий момент она работает с опережением утвержденного графика. По условиям конкурса и заключенных договоров работы должны быть завершены до конца апреля текущего года.

Сегодня завершается приемка лифтов в городе Кременки, часть лифтов запущена в работу накануне. Здесь в семи многоквартирных домах на новые заменен 21 лифт на общую сумму 38 млн. руб.

Замена лифтов по программе капитального ремонта многоквартирных домов в Кременках осуществлялась и в прошлом году. Тогда в этом городе в четырех домах заменили 11 лифтов. За два года парк лифтов в Кременках обновлен на 32 единицы, что существенно для городского поселения с численностью населения около 12 тысяч человек.Приёмка лифтов в городе Кремёнки

Программа капитального ремонта по Кременкам сформирована таким образом, что после 2019 года в планах под замену лифтового оборудования останется только один многоквартирный дом.

В Малоярославце приемочная комиссия будет оценивать качество работы по установке новых лифтов 10 марта. Этот город впервые попал в географию работ по замене лифтового оборудования. Лифты заменят пока в одном доме — № 32а на улице Кирова на общую сумму 7 млн. 350 тыс. рублей.

В Калуге сдачу в эксплуатацию новых лифтов подрядная организация также планирует в марте. В областном центре заменят 57 лифтов в 15 многоквартирных домах. На новые лифты Фондом капитального ремонта будет израсходовано почти 107 млн. рублей.

Последним в графике работ по замене лифтового оборудования станет Обнинск, где в 13-ти многоквартирных домах появится 36 новых лифтов на общую сумму около 38 млн. рублей.

За три года действия в Калужской области программы капитального ремонта за счет средств, которые собственники уплатили в Фонд капитального ремонта, в нашей области заменят 373 лифта, отслуживших свой срок. Это лучший ответ сомневающимся в вопросе – на что потрачены их деньги.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий