?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

18.09.2017

Ростехнадзор заключил соглашение о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой

15 сентября 2017 года руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Алексей Алёшин и президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Сергей Катырин подписали соглашение о сотрудничестве двух ведомств.

«Сегодняшнее подписание соглашения – это не начало, а продолжение плодотворной совместной работы, - подчеркнул Алёшин. – В период проведения реформы контрольно-надзорной деятельности наше сотрудничество нужно вывести на новый уровень».

Сотрудничество предполагается осуществлять путем совершенствования законодательства Российской Федерации в области промышленной безопасности, использовании атомной энергии, безопасности электрических и тепловых установок и сетей, гидротехнических сооружений, нормативной правовой базы, затрагивающей сферу предпринимательской деятельности, в том числе в ходе проведения публичных обсуждений в рамках оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов, разработчиком которых является Ростехнадзор.

Соглашение о сотрудничестве также направлено на стимулирование предпринимательских структур к соблюдению требований

  • по безопасному ведению работ,
  • промышленной технологической безопасности;
  • содействие распространению и внедрению риск-ориентированного подхода в контрольно-надзорной деятельности;
  • осуществление совместной экспертной деятельности по оценке российских проектов и научных разработок, направленных на установление партнерских отношений в сфере промышленности, сотрудничество в области технологических решений, научных и опытно-конструкторских работ, имеющих перспективы внедрения и использования в повседневной деятельности Ростехнадзора;
  • взаимодействие в организации и проведении совещаний, конференций, консультаций, встреч деловых кругов и иных отраслевых и межотраслевых мероприятий, представляющих взаимный интерес.

Стороны договорились о сотрудничестве и организации взаимодействия территориальных органов Ростехнадзора с торгово-промышленными палатами субъектов Российской Федерации и торгово-промышленными палатами муниципальных образований. Соглашение вступает в силу со дня подписания.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий