?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

07.12.2017 редакция от 18.12.2017

Заседание секции по безопасности в нефтегазовом комплексе НТС Ростехнадзора прошло в Геленджике

6 декабря 2017 года в Геленджике прошло выездное заседание секции Научно-технического совета Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (НТС Ростехнадзора) по безопасности в нефтегазовом комплексе на тему: «Нормативное обеспечение функционирования трубопроводов опасных производственных объектов нефтегазового комплекса в различных условиях эксплуатации».

Мероприятие провела заместитель руководителя Службы Светлана Радионова. Участники заседания рассмотрели такие вопросы, как:

  • руководства по безопасности «Инструкции по ликвидации возможных аварий на подводных переходах магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов»,
  • «Технического диагностирование нефтепроводов при приемке после строительства и в процессе эксплуатации»,
  • изменения к ФНиП «Правила безопасности для опасных производственных объектов магистральных трубопроводов»,
  • методику определения срока службы нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и конденсатопроводов.

Заслушали сообщение о развитии научной и нормативной базы комплексного анализа, расчетно-экспериментального обоснования, нормирования, регулирования, экспертизы и декларирования промышленной безопасности нефтегазохимического комплекса и другие актуальные вопросы.

С докладом о работе секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС Ростехнадзора в 2017 году выступил секретарь секции НТС Ростехнадзора Игорь Гершанович.

Секция по безопасности объектов нефтегазового комплекса НТС была сформирована в 2011 году. Главными направлениями секции по безопасности объектов нефтегазового комплекса являются разработка и совершенствование риск-ориентированного подхода в области промышленной безопасности, оценка качества экспертных организаций и системы оперативного мониторинга состояния опасных производственных объектов. Нормотворческая деятельность идет в тесном сотрудничестве с представителями нефтегазодобывающих компаний и экспертных организаций, научно-исследовательских институтов и государственных органов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий