?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

23.11.2018 редакция от 24.12.2018

Приокское управление Ростехнадзора провело публичное мероприятие

22 ноября 2018 года Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного надзора в области промышленной безопасности за 2017 год и 9 месяцев 2018 года на опасных производственных объектах взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств.

Мероприятие проведено в рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В обсуждении приняли участие руководитель Приокского управления Ростехнадзора Василий Челенко, заместители руководителя Управления, глава администрации муниципального образования г. Новомосковск Бирюлин А.А., представители Министерства топливно- энергетического комплекса Тульской области, представители прокуратуры, а также 228 представителей общественных объединений, руководителей и специалистов поднадзорных организаций Тульской, Орловской, Брянской, Калужской и Рязанской областей.

В своем выступлении Василий Челенко доложил об основных показателях Управления по осуществлению надзора в области промышленной безопасности за 2017 год и 9 месяцев 2018 года на опасных производственных объектах взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств. Он доложил об аварийности, типовых нарушениях обязательных требований, о совместных проверках с органами ФСБ и МВД при подготовке к проведению чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Подробнее с материалами публичного обсуждения можно ознакомиться на сайте Управления по адресу: http://priok.gosnadzor.ru/activity/publichnye-mer...


8 августа 2018 года Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) провело публичное мероприятие по обсуждению результатов правоприменительной практики при осуществлении федерального государственного энергетического надзора за 2017 и I полугодие 2018 года.

Мероприятие проведено в рамках приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

В обсуждении приняли участие губернатор Рязанской области Николай Любимов, руководитель Приокского управления Ростехнадзора Василий Челенко, заместители руководителя Приокского управления Ростехнадзора, заместитель Председателя Правительства Рязанской области Олег Харивский, представители прокуратуры, министры ТЭК и ЖКХ субъектов Российской Федерации, поднадзорных Приокскому управлению Ростехнадзора, а также 212 представителей общественных объединений, руководителей и специалистов энергоснабжающих, электро- и теплосетевых организаций и потребителей электрической энергии Орловской, Брянской, Калужской, Рязанской и Тульской областей в студии и 41 человек удаленно посредством видеоконференцсвязи.

В своем выступлении губернатор Рязанской области Николай Любимов говорил об основных задачах, реализация которых необходима для обеспечения безопасности в сфере энергетики.

Руководитель Приокского управления Ростехнадзора Василий Челенко доложил об основных показателях Управления по осуществлению государственного энергетического надзора за объектами электроэнергетики, о совместных с прокуратурой проверках торгово- развлекательных центров на предмет технического состояния и безопасной эксплуатации электрохозяйств, о работе по прохождению отопительного периода 2017-2018 годов, о подготовке к отопительному периоду 2018 – 2019 годов. Также были рассмотрены существенные изменения в законодательстве и нормативно- правовых актах по энергонадзору.

Подробнее с материалами публичного обсуждения можно ознакомиться на сайте управления по данной ссылке.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Выставки, семинары"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий