?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

20.09.2018

7 работников Приокского управления Ростехнадзора привлечены к дисциплинарной ответственности по представлению заместителя Генерального прокурора

Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку в Приокском управлении Ростехнадзора исполнения законодательства о промышленной безопасности, лицензировании, о государственном контроле (надзоре) и иного законодательства.

Установлено, что ведомством допускались нарушения закона при осуществлении лицензирования деятельности по эксплуатации взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов.

Не всегда соблюдались установленные законом требования к форме и содержанию приказов о предоставлении (переоформлении) лицензий, об отказе в предоставлении и прекращении лицензий, к порядку ведения лицензионных дел.

Приказы о выдаче (переоформлении) лицензий на осуществление деятельности в области промышленной безопасности, эксплуатации опасных производственных объектов, взрывопожароопасных и химически опасных объектов не отвечали требованиям Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности», определившей исчерпывающий перечень сведений, подлежащих включению в приказ (распоряжение) лицензирующего органа о предоставлении лицензии.

При ведении лицензионных дел не соблюдался порядок их ведения и хранения, в них отсутствовали копии необходимых документов.

Вопреки действующему законодательству владельцы (арендаторы) опасных производственных объектов не представляли в территориальные органы Ростехнадзора сведения о производственном контроле.

В ходе проверки соблюдения требований законодательства о государственном контроле (надзоре) выявлены нарушения требований законодательства при привлечении виновных лиц к административной ответственности за нарушения закона в области промышленной безопасности.

По результатам рассмотрения представления об устранении нарушений закона, внесенного заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Владимиром Малиновским, к дисциплинарной ответственности привлечено 7 работников управления.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий