При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

29.03.2013

В Туле обсудили состояние энергообеспечения промышленных предприятий

28 марта в здании Тульского государственного музея оружия состоялось расширенное заседание Тульского регионального отделения "Союза машиностроителей России".

В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, заместитель министра - директор департамента промышленной политики и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев, председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин, Федералный инспектор по Тульской области Аппарата полномочного председателя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов, заместитель председателя Тульской областной Думы Сергей Кондратенко.

В своем вступительном слове Юрий Андрианов отметил, что в 2012 году совместными усилиями промышленников и энергетиков была достигнута положительная динамика - рост производства составил 2.5%.

Первый заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области напомнил, что предприятия оборонно-промышленного комплекса при поддержке правительства Тульской области активно участвуют в модернизации основных производственных фондов.

"В рамках Федеральных целевых программ до 2020 года на эти цели предусмотрено финансирование в размере 12,5 млрд рублей, а с учетом дополнительных заявок суммарный объем финансирования может составить до 20 млрд рублей", - подчеркнул Юрий Андрианов.

Заместитель губернатора - председатель правительства Тульской области отметил, что основными точками роста гражданского машиностроения в тульском регионе являются ОАО "Трансмаш", ЗАО "Тяжпромарматура", ООО "Промет УЗМК", ЗАО "ИЭК Металл – Пласт" и ОАО "Комбайнмашстрой".

Кроме этого, Юрий Андрианов подчеркнул, в связи с тем, что в тульском регионе активно развивается промышленность, последние годы стали насыщенными для сферы энергоэнергетики. В Тульской области высокими темпами продолжается строительство и проектирование объектов энергогенерации: возводятся два энергоблока на Черепетской ГРЭС, завершается реконструкция и расширение Новомосковской ГРЭС, начаты работы по проектированию и строительству парогазовой установки на Алексинской ТЭЦ.

Председатель правительства Тульской области отметил, что для развития электросетевого хозяйства в регионе утверждена инвестиционная программа ОАО "Тульские городские электрические сети" на период 2013-2017 годов и разработана и утверждена Схема и программа развития электроэнергетики Тульской области на период 2013-2017 годов.

Юрий Андрианов констатировал, что тарифы на передачу электроэнергии с 1 января текущего года не поднимались.

"До 1 июля они останутся на уровне прошлого года, а во втором полугодии тарифы возрастут в пределах 10%. В последующие пять лет рост тарифов на передачу так и планируется удерживать на уровне не более 10% в год. Конечный же тариф – с учетом всех составляющих – по прогнозу Минэкономразвития РФ в 2013 году увеличится на 12%", - подчеркнул первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области.

В ходе мероприятия представители промышленных предприятий и энергоснабжающих компаний обсудили состояние энергообеспечения промышленных предприятий и тарифную политику.

По завершении заседания были приняты соответствующие решения.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий