При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

18.04.2013

Филиал «Рязаньэнерго» готовит электрические сети области к безопасному прохождению грозового сезона

К концу следующей недели работники филиала «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» планируют завершить выполнение мероприятий, целью которых является максимальное снижение возможности возникновения технологических нарушений в грозовой сезон. Готовность всех производственных отделений филиала к этому периоду проверяет специально созданная комиссия из числа руководящего состава и представителей технических служб предприятия, а также инспектора Ростехнадзора.

Как отметили члены комиссии, весь оперативный и ремонтный персонал филиала прошел инструктажи и ряд тренировок по определению мест повреждения на воздушных линиях и алгоритму действий в условиях грозового сезона. Согласно плану мероприятий, с начала этого месяца энергетики филиала проверяли исправность защиты от перенапряжений: наличие и состояние грозозащитных тросов, разрядников, ограничителей перенапряжения и т.д. Особое внимание уделяется проверке устройств молниезащиты на подстанциях, зданиях и сооружениях предприятия.

«К концу месяца все запланированные мероприятия по подготовке энергооборудования к предстоящему грозовому сезону будут выполнены в полном объеме, и вероятность возникновения сбоев в работе электрических сетей области будет сведена к минимуму», - прокомментировал главный инженер «Рязаньэнерго» Евгений Скляров.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий