При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

16.06.2013 редакция от 01.11.2016

Основа качества и надежности


Главный организатор форума – Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии. Активное содействие в его проведении оказали Аппарат Правительства Российской Федерации, профильные министерства и ведомства (Минпромторг России, Минэнерго России, Минздравсоцразвития России, Минобрнауки России, Минобороны России, Ростехнадзор, Роскосмос, ОАО «РОСНАНО» и др.), а также ряд международных организаций.

В форуме, посвященном Всемирному дню метрологии, приняли участие почти 300 компаний из десяти стран мира. Это крупнейшие холдинги и объединения, региональные центры метрологии и метрологические институты. Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Рязанской области принял активное участие в мероприятиях форума, в том числе в выставке «MetrolExpo-2013».

На площадке форума встретились крупнейшие производители и потребители средств измерений, приборов контроля и диагностики, испытательного и лабораторного оборудования всех отраслей промышленности, а также специалисты научно-исследовательских организаций, надзорных и контролирующих органов.

В экспозиции Рязанского ЦСМ на выставке, кроме информационных материалов о деятельности центра в области метрологии, были представлены средства измерений, выпускаемые предприятиями Рязанской области.

Форум посетило свыше 6000 человек. Многих заинтересовали средства измерения, представленные ОАО «Государственный Рязанский приборный завод» (счетчики электрической энергии ГАММАЗ/1-А02Р05П-5/7,5-Т1-С1-И2, ГАММА 1ш-1-5/50-Т1-С1-И2, СЭТЗа-02Т-74-М6-С1-ЖКИ, СЭТ1-1-1-Ш-С2-Д, СЭТ1-4М2-Ш-С2-У) и ООО «Полиорт» (газоанализаторы ОРТ-СО-01, сигнализаторы ОРТ-02). Их высокое качество, точность и надежность обеспечены оригинальными схемно-техническими и конструктивными решениями, высококачественными материалами и комплектующими, прогрессивными технологическими процессами. Технические и эксплуатационные характеристики этих средств измерений полностью подтверждены результатами испытаний, сертификатами и многолетним опытом эксплуатации у потребителей.

Участие Рязанского ЦСМ в форуме получило высокую профессиональную оценку участников и гостей и отмечено дипломом организаторов.

Наличие в центре современных эталонов и оборудования высокой точности дает возможность эффективно и качественно решать свою главную задачу в р­егионе – обеспечение единства измерений. Ежегодно Рязанский ЦСМ обеспечивает поверку более 300 тысяч средств измерений, находящихся в эксплуатации на предприятиях, в организациях и у населения области.

В рамках форума была организована работа 5-го Московского международного симпозиума «Точность. Качество. Безопасность» и выставки «MetrolExpo-2013». Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, председатель оргкомитета Московского международного форума «Точные измерения – основа качества и безопасности» Г.И. Элькин отметил, что проведенное мероприятие способствует продвижению на российский рынок инновационной, высокотехнологичной приборостроительной продукции, отвечающей самым современным стандартам.

Н.М. Дронов,

директор ФБУ «Рязанский ЦСМ»

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий