При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

06.09.2013 редакция от 11.08.2014

В филиале «Калугаэнерго» приступили к работе комиссии по проверке готовности производственных отделений к ОЗП 2013/2014 г.

4 сентября 2013 года в филиале «Калугаэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» началась проверка готовности предприятия к зиме, которая включает несколько этапов. На первом этапе экзамен предстоит пройти четырем производственным отделениям (ПО) филиала.

Оценку своевременности и качества выполнения работ в рамках подготовки к очередному осенне-зимнему периоду подразделений Калугаэнерго дадут специальные комиссии. С 4 по 6 сентября комиссии будут работать в ПО «Кировские электрические сети» и ПО «Калужские электрические сети». С 9 по 11 сентября проверку готовности к работе в период максимальных нагрузок предстоит пройти ПО «Обнинские электрические сети» и ПО «Калужские городские электрические сети». Возглавляют комиссии технические руководители филиала «Калугаэнерго». В их состав входят руководители и специалисты технических служб Калугаэнерго и МРСК Центра и Приволжья.

Второй этап проверок - работа комиссии, которая оценит готовность к зиме филиала в целом. Ее итогом должна стать выдача Паспорта готовности к работе в ОЗП 2013/2014 г. Это один из самых важных документов, который подтверждает, что распределительный электросетевой комплекс региона и персонал крупнейшей электросетевой организации Калужской области готовы к работе в период максимума нагрузок.

Ежегодная работа комиссий – ключевое мероприятие в рамках проверки готовности к зиме. Традиционно в процессе проверок повышенное внимание уделяется качеству, полноте и своевременности реализации мероприятий по ремонту и реконструкции электросетевых объектов, инвестиционной программы.

Комиссии в ходе проверок проконтролируют исполнение основных и дополнительных условий «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период», утвержденного решением Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения. В своей работе эксперты комиссии руководствуются также Приказами ОАО «Россети», ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Калугаэнерго».

Важно отметить, что проверяющие проинспектируют качество выполнения ремонтных работ непосредственно на объектах. В рамках проверок в каждом ПО пройдут противоаварийные тренировки по отработке действий персонала в условиях низких температур.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий