При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

23.10.2013 редакция от 16.03.2015

Лифт в поликлинике Обнинска хотят установить за счет предпринимателей и граждан


Пристройку лифта к торцу поликлиники многие жители Обнинска восприняли как несбыточную фантазию. В некотором смысле пессимисты были правы: ФМБА почему-то финансирует только лечение, а не комфорт, а Администрация города якобы не может из городского бюджета оплачивать реконструкцию федеральных объектов (хотя, как известно, было бы желание и хорошие юристы).

...

Обратиться за помощью главврач Владимир Петров решил к совету директоров Обнинска. 7 сентября руководители ряда предприятий подтвердили свое согласие участвовать в проекте «Народный лифт», а заодно обустроить в больнице несколько ветеранских палат.

21 октября в КБ № 8 состоялся круглый стол с участием предпринимателей, Администрации и руководства лечебного учреждения, на котором ЗАО «Технолига» представило проект нового лифта, выполненный на безвозмездной основе по настоятельной просьбе руководства города. Было предложено установить лифт немецкой фирмы, известной своими демократическими ценами и отличным качеством. Стоимость подъемника – 1,5 миллиона рублей, еще 1,2 миллиона понадобится на установку.

Владимир Петров и чиновники мэрии предложили сделать установку лифта народной стройкой, в сборе средств могут участвовать не только директора коммерческих предприятий (которых об этом настойчиво попросят власти), но и все желающие граждане города. Во избежание каких-либо кривотолков, сбор средств будет осуществляться через обнинское общество инвалидов.

– Вы новый руководитель и у вас есть кредит доверия, – сказал главврачу директор колбасного завода Анатолий КОСИНСКИЙ. - Мы верим, что ситуация в КБ №8 поменяется.

Оцените новость:
средний балл: 1.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

« все новости


Ваш комментарий