При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

03.04.2014 редакция от 14.03.2015

Прокуратура предписала провести оценку соответствия лифтов

Прокуратура города Обнинска, в связи с рассмотрением обращений жителей многоквартирного дома, провела проверку исполнения жилищного законодательства в деятельности управляющей компании ООО «УК» по обеспечению обследования лифтов, отработавших свой срок эксплуатации.

Проверкой установлено, что в многоквартирном доме № 20 по проспекту Маркса в городе Обнинске в 1985 году были установлены и введены в эксплуатацию 7 лифтов. Выявлено, что со стороны управляющей компании до настоящего времени достаточных мер по оценке соответствия лифтов, отработавших назначенный срок службы, не принято. Данный факт нарушает положения пункта 5.10.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170, которые обязывают эксплуатирующую организацию обеспечивать содержание лифтов в исправном состоянии и их безопасную эксплуатацию путем организации надлежащего обслуживания и ремонта.

В связи с выявленными нарушениями, прокуратура города Обнинска направила в Обнинский городской суд исковое заявление об обязании ООО «УК» организовать и провести оценку соответствия лифтов, установленных в указанном многоквартирном доме, в форме обследования.

Исковое заявление прокуратуры рассмотрено, производство по заявленным требованиям прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора и проведением ООО «УК», с привлечением специалистов, обследования данных лифтов и продления срока их эксплуатации.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:


Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий