При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

27.06.2014 редакция от 11.02.2015

Прокуратура города выявила нарушения законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов

Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов обществами с ограниченной ответственности «Дом», «СМУ-3», закрытым акционерным обществом «Химчистка», муниципальными унитарными предприятиями «УКОН» и «Управление Калужского троллейбуса».

Проведенной прокуратурой города проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», на указанных предприятиях отсутствуют документы, подтверждающие проведение комплексных и целевых проверок состояния промышленной безопасности, выявления опасных факторов на рабочих местах. Не созданы резервные финансовые средства и материальные ресурсы для локализации и ликвидации последствий аварий, не заключены договоры с профессиональными аварийно-спасательными службами на обслуживание по локализации и ликвидации последствий аварии на опасном производственном объекте.

Выявленные нарушения могут привести к авариям на производственных объектах, а также к иным тяжелым общественно-опасным последствиям для граждан.

В связи с этим, прокуратурой города Калуги в адрес руководителей вышеназванных предприятий внесены представления об устранении нарушений законодательства в области промышленной безопасности опасных производственных объектов.

В результате рассмотрения данных представлений, нарушения законодательства устранены, два сотрудника предприятий, допустивших указанные нарушения, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура города продолжает принятие мер по недопущению нарушений действующего законодательства, которые могут повлечь за собой опасные для граждан последствия.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий