При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

30.06.2014 редакция от 04.03.2015

В Ростехнадзоре обсудили особенности регистрации опасных производственных объектов

26 по 27 июня 2014 года в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) прошел семинар «Оказание государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов».

Участники семинара рассмотрели такие важные вопросы, как исполнение нового Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», так и изменения в законодательстве в области промышленной безопасности; оказание государственной услуги по регистрации опасных производственных объектов; постоянный надзор на опасных производственных объектах I класса; типовые подходы и особенности идентификации взыровопожароопасных и химически опасных производственных объектов в сфере общепромышленного надзора; ведение государственного реестра опасных производственных объектов и другие вопросы.

В частности, на сегодняшний день в государственном реестре содержится информация о более чем 190 тыс. опасных производственных объектов (ОПО), из них более 160 тыс. ОПО прошли перерегистрацию с присвоением класса опасности, 118 тыс. ОПО были исключены.

Одной из главных задач Ростехнадзора остается работа по приведению в соответствие информации в государственном реестре, правильности заполнения всех полей в Комплексной информационной системе Ростехнадзора и принятие мер по устранению выявленных нарушений. Для актуализации требований, предъявляемых к формированию и ведению надзорного дела, а также снижения трудозатрат по ведению надзорных дел был разработан проект приказа Ростехнадзора об изменении Правил формирования и ведения надзорного дела.

Данный проект прошел общественные обсуждения. До 2 июля 2014 года он проходит антикоррупционную экспертизу на сайте http://regulation.gov.ru/.

Прямая ссылка - http://regulation.gov.ru/project/14525.html?point=...

Оцените новость:
средний балл: 5.0000 (1)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий