При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

27.03.2015

КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ И БЕЛОРУССИЯ УКРЕПЛЯЮТ СОТРУДНИЧЕСТВО В СФЕРЕ МАШИНОСТРОЕНИЯ

25 марта в областной центр с рабочим визитом прибыла делегация республики Беларусь во главе с Председателем Минского городского исполнительного комитета Андреем Шорецем.

Во время визита гости из братской республики посетили ряд промышленных и культурных объектов областного центра, а также несколько новых жилых микрорайонов Калуги.

Итогом визита минской делегации стало подписание Председателем Минского городского исполнительного комитета Андреем Шорецем и исполняющим полномочия городского головы Калуги Константином Барановым соглашения о побратимстве между столицей Минском и Калугой.

Говоря о важности подписанного соглашения, Константин Баранов отметил, что рабочие взаимоотношения между нашими городами идут уже третий год, а сегодня вышли на новый уровень.

По словам градоначальника, в перспективе Калуга и Минск намерены и дальше развивать сотрудничество в сфере строительства, торговли, а также в области машиностроения, совместные проекты в которой можно было бы реализовать на базе калужского "Меркатора".

По мнению же Председателя Минского городского исполкома Андрея Шореца, эта договоренность, несомненно, будет способствовать развитию сотрудничества между Калугой и Минском, а также и всей республикой Беларусь.

Комментируя значимость сегодняшнего события, глава региона Анатолий Артамонов отметил, что договор о побратимстве будет способствовать развитию сотрудничества не только между Минском и Калугой, но и в целом между республикой Беларусь и Калужской областью.

По мнению губернатора, среди направлений этого сотрудничества будет и наука и культура, однако, "локомотивом" его все-таки должна стать экономическая сфера.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)


Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий