При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

16.05.2015

Чиновники обсудили подготовку Калужской области к отопительному периоду

14 мая в Мещовске под председательством заместителя губернатора Николая Полежаева состоялось зональное совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики к работе в осенне-зимний период 2015–2016 годов.

В работе совещания участвовали главы администраций муниципальных районов, руководители региональных министерств, ресурсоснабжающих и обслуживающих организаций, ведомств области.

.Обсуждался ход подготовки объектов жизнеобеспечения к работе в предстоящий отопительный период в Думиничском, Козельском, Мещовском, Перемышльском, Сухиничском, Ульяновском и Хвастовичском районах.

Заместитель губернатора Николай Полежаев обратил внимание глав муниципалитетов на необходимость выполнения в полном объеме мероприятий по подготовке объектов ЖКХ и энергетики к работе в новом отопительном сезоне. В частности, провести ремонт котельных, заменить ветхие тепловые сети, а также организовать работы по переводу малоэтажных многоквартирных домов на системы поквартирного отопления.

Также было отмечено, что в мае–июне Приокское управление Ростехнадзора по Калужской области совместно с прокуратурой Калужской области проведет предварительную проверку теплоснабжающих и теплосетевых организаций в муниципалитетах по выполнению требований Правил оценки готовности к отопительному периоду.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий