При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

20.05.2015 редакция от 21.05.2015

Прокуратурой Хвастовичского района выявлены нарушения законодательства о теплоснабжении

Прокуратура Хвастовичского района провела проверку исполнения законодательства о теплоснабжении в обществе с ограниченной ответственностью «Хвастовичские теплосети» и муниципальном унитарном предприятии «Хвастовичское коммунальное хозяйство».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О теплоснабжении», Правил оценки и готовности к отопительному периоду, утвержденных приказом Минэнерго России, в ООО «Хвастовичские тепловые сети» и МУП «Хвастовичское коммунальное хозяйство» не проведена очередная поверка контрольно-измерительных приборов на тепловых энергоустановках. Эксплуатационный персонал не обеспечен в полном объеме нормативно-технической и оперативной документацией. Администрацией предприятий не проведены режимно-наладочные испытания тепловых энергоустановок специализированной организацией в установленные сроки. Не проведена проверка знаний ответственных лиц за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.

Прокурор района возбудил в отношении главного инженера ООО «Хвастовичские тепловые сети» и директора МУП «Хвастовичское коммунальное хозяйство» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования топливом и энергией, правил устройства, эксплуатации топливо- и энергопотребляющих установок, тепловых сетей, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей, топлива и продуктов его переработки).

Управлением Ростехнадзора по Калужской области должностные лица оштрафованы.

Хозяйствующими субъектами принимаются меры к устранению нарушений закона.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий