При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

22.07.2015

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Калужской области объявил о начале выполнения работ по замене лифтового оборудования в Обнинске


Совещание, посвященное началу реализации ремонтных работ, финансируемых региональным Фондом капитального ремонта МКД, прошло в наукограде в минувший вторник. Вместе со специалистами обнинской администрации, в нем приняли участие представители управляющих компаний, ТСЖ и сами собственники жилья.

«Начинается работа по капитальному ремонту. В вашем случае это замена 80 лифтов в 24 обнинских домах в 2015 году. Сроки сжаты. Провести ремонт необходимо до конца августа. Начинаем уже сейчас», - объявил первый заместитель директора Фонда ремонта многоквартирных домов Калужской области Александр Бабичев.

Представитель регионального оператора предложил собравшимся принять участие в решении ряда организационных вопросов. К примеру, генеральный подрядчик, которым является ПАО «Карачаровский механический завод», обратился в Фонд с запросом о разрешении проведения работ не только в рабочие часы по будням, но и в вечернее время, а также в выходные дни. Александр Бабичев попросил участников совещания провести работу с жильцами, чтобы выяснить, готовы ли они потерпеть неудобства ради оперативного исправления работы лифта в своем подъезде.

Организовывать работы по капитальному ремонту будет местная обслуживающая организация – ООО «РусЛифт-Обнинск». Генеральный директор компании Роман Анциферов рассказал о том, что работы в 8- и 9-этажных домах предполагается провести в течение месяца. В 12-этажных домах для удобства жильцов лифтовые кабины будут работать попеременно.

«Основное неудобство принесет установка дверей шахты. В остальное время вы не будете видеть монтажников. Они будут работать в самой шахте. Шумные работы планируются на рабочие часы. Вечером будут проводиться пуско-наладочные работы», - прокомментировал Роман Анциферов. Он также попросил заранее определиться, нужно ли собственникам общедомового имущества изношенное оборудование. После замены его планируется утилизировать.

Жильцы домов, подлежащих капитальному ремонту, смогли озвучить свои вопросы и предложения к организаторам капитального ремонта. К примеру, некоторые обнинцы попросили принять меры к организациям, размещающим рекламные материалы в лифтовых кабинах.

«Я напомню, что размещение рекламы на общедомовом имуществе возможно только по решению общего собрания собственников. Если такое решение отсутствует, то никто не имеет права размещать в лифте, подъезде или на стенах какую-либо рекламу, - ответила жителям начальник отдела по реализации жилищной политики администрации Обнинска Вера Чернышова, - Проговорите этот вопрос с вашими управляющими организациями. Решение только за вами».

Завершением совещания стала процедура подписания актов о передаче объектов (домов) для выполнения работ по капитальному ремонту, итоги которого в Обнинске подведут уже в конце следующего месяца.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий