При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

03.07.2016

97 новых лифтов установят в домах жителей Калужской области

В 36 многоквартирных домах жителей региона в этом году установят 97 новых лифтов ориентировочно на сумму 194 млн. рублей. Как сообщили в Фонде капремонта Калужской области, в этот раз география предстоящих работ затронет не только Калугу и Обнинск, но и города Белоусово и Кремёнки Жуковского района.

В Обнинске заменят 66 лифтов в 27 многоквартирных домах, в Калуге поменяют 16 в четырёх многоэтажках, в Белоусово в одном доме появятся четыре новых лифта, а в Кремёнках – одиннадцать в четырёх домах.

В начале июня на сайте Фонда имущества Калужской области уже размещена конкурсная документация на отбор подрядной организации по выполнению работ по замене лифтового оборудования по Обнинску, Кремёнкам и Белоусово. Итоги конкурсов будут подведены до 13 июля.

Напомним, что в прошлом году за счёт взносов на капитальный ремонт в 24 многоквартирных домах обнинцев было установлено 80 новых лифтов, а в 23 многоквартирных домах жителей Калуги – 42 кабины.

При этом в новых лифтах есть кнопки с подсветкой, с азбукой Брайля, звуковой информатор о прибытии кабины на этаж, светодиодное освещение и автономный аварийный источник питания. В комплект лифтового оборудования также входит фотозавеса – если человек в проёме, двери не закроются. Вертикальный и горизонтальный модули выполнены из нержавеющей стали, что убережён новые лифты от вандалов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Лифты"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий