При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

18.12.2016

По представлениям заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Владимира Малиновского наказаны чиновники территориального органа Ростехнадзора


Управление Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Центральном федеральном округе проверило в Приокском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору соблюдение законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.

Выявлены факты нарушения » Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

  • Так, имели место факты нарушений порядка проведения технических расследований причин аварий и несчастных случаев на опасных производственных объектах.
  • В ряде случаев не соблюдался установленный законом срок внесения заключения экспертизы промышленной безопасности в реестр.
  • При осуществлении постоянного государственного надзора не всегда должностными лицами ведомства по результатам проверки составлялся акт.
  • Чиновники контролирующих органов формально подходили к проведению проверок, не соблюдали установленный законом срок направления актов в органы прокуратуры, ненадлежаще оформлялись акты проверочных мероприятий.
  • Органами контроля избирательно принимались надлежащие меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности.
  • Контроль за фактическим устранением нарушений должным образом не осуществлялся, что также приводило к освобождению виновных лиц от установленной ответственности.
  • Имели место и иные нарушения законодательства в указанной сфере, об административных правонарушениях и порядке рассмотрения обращений граждан.

По результатам рассмотрения представлений, внесенных заместителем Генерального прокурора Российской Федерации Владимиром Малиновским, руководителю управления Ростехнадзора, 18 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий