При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

16.08.2017

Подготовка теплосетей многоквартирных домов в Калуге отстает от графика

Ростехнадзор и Прокуратура проводит плановые проверки готовности котельных Калуги к отопительному сезону. В первою очередь проверяются теплосетевые организации, которые производят тепловую энергию и доводят её до потребителя, отмечают сотрудники прокуратуры. Уже проверено больше половины таких предприятий.

Основные осмотры сейчас проходят на Калужской Теплосети. К ней относятся около сотни котельных города. Под контролем у прокуратуры графики профилактических и ремонтных работ. Срок отключения горячей воды не должен превышать двух недель. Проверка проводится и в отношении управляющих компаний, наличия у них задолженностей. Итоги проверок будут подведены к концу августа. Уже сейчас можно сказать, что подготовка тепловых сетей многоквартирных домов отстает от графика.

Дмитрий Меньков, помощник прокурора города Калуги: «На 15 августа должно быть подготовлено свыше 85% домов. У на сейчас этот уровень отстает. В настоящее время у нас проводятся проверки дополнительно ещё и управляющих организаций, чтоб побудить их к более быстрому разрешению указанной ситуации, догнать эти графики, путем внесения представления для устранения указанных нарушений. Активно управляющие компании идут на это, устраняют указанные нарушения».

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Прочее"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий