При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

04.08.2023

Проверка подлинности протоколов Единого портала тестирования Ростехнадзора

01.08.2023

Изменились адреса сервиса по проверки протоколов аттестации по вопросам промышленной безопасности и проверки знаний в области безопасности в сфере электроэнергетики.

Новый адрес - https://qr.gosnadzor.ru - СЕРВИС ПРОВЕРКИ ПРОТОКОЛОВ ЕПТ (ЕДИНОГО ПОРТАЛА ТЕСТИРОВАНИЯ). В нем как и раньше 2 раздела:

  • Аттестация в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики.
    Напомним, что в рамках данного сервиса можно проверить наличие сведений о работнике в реестре лиц, аттестованных как комиссиями Ростехнадзора и так и комиссиями организаций (за исключением организаций, обеспечивающих безопасность государства), поскольку во всех организациях, которые создали свою комиссию, аттестация проходит через ЕПТ и результаты (протоколы) фиксируются. Проверить можно подлинность документов об аттестации, выданных с 1 ноября 2019 г.
  • Проверка знаний.
    В рамках данного сервиса можно проверить наличие сведений о работнике в реестре лиц, проверка знания которых проведена только в комиссиях Ростехнадзора. Cервис позволяет проверить подлинность документов об проверке знаний, выданных с 1 октября 2020 г.. Проверка знаний в тех организациях,у которых создана комиссия, проходит без использования портала ЕПТ, поэтому результаты не фиксируются.

Вопрос от 16.02.2022:

Может ли быть так, что протоколы по аттестации в Ростехнадзоре не отражаются в общем реестре на вашем сайте? Если нет протокола аттестации в реестре на вашем сайте, есть ли вероятность, что протокол появится через месяц, год?

Ответ: На данный вопрос ответ дан Правовым управлением Ростехнадзора.

Порядок проведения аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики определен Положением об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, утвержденным » постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2019 г. № 1365 (далее – постановление Правительства № 1365, Положение).

В соответствии с пунктом 23 Положения Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору ведет реестр лиц, аттестованных центральной аттестационной комиссией, территориальными аттестационными комиссиями и аттестационными комиссиями организаций (за исключением организаций, обеспечивающих безопасность государства) (далее – реестр), в порядке, установленном указанной Службой.

Реестр формируется в автоматическом режиме посредством Единого портала тестирования.

В целях соблюдения Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» доступ к реестру не предоставляется.

Также информируем, что общедоступный цифровой сервис проверки подлинности протоколов Единого портала тестирования в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики размещен на официальном сайте оператора Единого портала тестирования – ФБУ «Учебно-методический кабинет» Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по ссылкам: https://qr.umkrtn.ru/prombez и https://qr.umkrtn.ru/energybez.

Проверить можно подлинность документов об аттестации, оформленных начиная с 1 ноября 2019 г. Для получения сведений об аттестованных работниках в комиссиях Ростехнадзора до вступления в силу постановления Правительства № 1365 необходимо обратиться с заявлением (в произвольной форме) в Ростехнадзор.


23.12.2021

Начал функционировать общедоступный цифровой сервис проверки подлинности протоколов Единого портала тестирования в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики.

Теперь можно самостоятельно и быстро проверить подлинность документов об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики, оформленных в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 октября 2019 г. № 1365 и, соответственно, наличие сведений о работнике в реестре лиц, аттестованных центральной аттестационной комиссией, территориальными аттестационными комиссиями и аттестационными комиссиями организаций (за исключением организаций, обеспечивающих безопасность государства).

Проверить можно подлинность документов об аттестации, оформленных начиная с 1 ноября 2019 года.

Сервис размещен на официальном сайте оператора Единого портала тестирования - ФБУ «Учебно-методический кабинет» Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору – по ссылкам:


29.07.2021

На сайте ФБУ «Учебно-методический кабинет» Ростехнадзора появилась возможность проверить протокол аттестации по вопросам промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики.

Проверить действительность и подлинность документов можно, введя номер протокола в специальную форму по ссылке https://qr.umkrtn.ru/.

Это новость появилась на сайте risk-news.ru вчера, а сегодня указанная ссылка работает "через раз" видимо из-за большого числа запросов.

Оцените новость:
средний балл: 4.7000 (10)

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Обучение и охрана труда"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий