При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

15.02.2023

Доклады Ростехнадзора о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности за 2022 год

На официальном сайте Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) опубликованы доклады (пока это проекты) о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности за 2022 год при осуществлении следующих видов федерального государственного надзора:

Эти отчеты содержат, в частности, информацию о произошедших за год авариях, инцидентах, несчастных случаях, сколько было проведено проверок и сколько выявлено правонарушений, наложено административных наказаний. Возможно будет полезным ознакомиться, а что является самыми частыми нарушениями обязательных требований промышленной безопасности. Это все изложено по каждому виду надзора.

Например, на объектах хранения и переработки растительного сырья характерными нарушениями являются несоответствие нормативным требованиям площади легкосбрасываемых конструкций - и это действительно так, мы часто это выявляем при проведении ЭПБ зданий на таких объектах. И самое популярное нарушение во всех видах надзора - это отсутствие аттестации в области промышленной безопасности у работников организации.

Сейчас опубликованы проекты докладов, которые подготовлены Организационно-аналитическим управлением Службы и размещены для общественного обсуждения. Заключения по результатам независимой экспертизы принимаются до 5 марта 2023 года. Далее уже будут выложены окончательные версии самих докладов.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий