При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (2001-2020)

в Калуге и Калужской области

« 1 ... 99 100 101 102 103 ... 118 »

18.12.2013 редакция от 15.02.2015

История развития СРО в строительстве

Система СРО уже превратилась в фактически самостоятельную отрасль с миллиардными оборотами. Они не сеют, не пашут, даже не строят. И проблемы липовых структур их абсолютно не волнует. Как и возведение социально значимых объектов. ... подробнее


18.12.2013 редакция от 25.11.2014

Установлены новые требования промышленной безопасности к организациям и работникам на опасных объектах нефтегазодобывающих производств

Приказ Ростехнадзора от 12.03.2013 N 101 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Правила безопасности в нефтяной и газовой промышленности"... подробнее


15.12.2013 редакция от 07.06.2017

Ростехнадзор разъясняет: Обоснование безопасности опасного производственного объекта

  • новый инструмент — обоснование безопасности опасного производственного объекта. В чем заключается его принципиальная новизна?
  • Какие документы определяют требования к обоснованию безопасности?
  • В каких случаях можно разработать обоснование безопасности?
  • Можно ли разработать обоснование безопасности для действующего опасного производственного объекта, эксплуатация которого осуществляется с отступлениями от требований промышленной безопасности к эксплуатации? ...

13.12.2013 редакция от 25.11.2014

РАБОЧИЕ МЕСТА ОЦЕНЯТ И ПОДЕЛЯТ НА КЛАССЫ

После того, как независимые организации проведут оценку условий труда, будут определены и измерены уровни вредных факторов производственной среды и трудового процесса; условия труда на рабочих местах поделят на классы (оптимальные, допустимые, вредные, опасные).... подробнее


12.12.2013 редакция от 21.02.2018

Территориальные управления Ростехнадзора, как и все государственные органы, проведут прием граждан в День Конституции Российской Федерации (2013)

Территориальные управления Ростехнадзора, как и все государственные органы, проведут прием граждан в День Конституции Российской Федерации.

Перечень вопросов, входящих в компетенцию Ростехнадзора:
- Лицензирование (за исключением внешнеэкономической деятельности);
- Нефтегазовый комплекс;
- Нефтехимическая промышленность;
- Электроэнергетика;
- Технологическое присоединение потребителей электрической энергии к электрическим сетям;
- Аттестационные комиссии при органах государственной власти;
- Использование и охрана недр (за исключением международного сотрудничества);
- Осуществление регионального государственного строительного надзора в случаях, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации;
- Нарушения законодательства, СНИПов при строительстве;
- Саморегулирование предпринимательской и профессиональной деятельности (в том числе исполнение государственных функций негосударственными организациями).... подробнее


10.12.2013 редакция от 26.11.2014

Установлены новые требования по обеспечению промышленной безопасности на опасных производственных объектах химической, нефтехимической и нефтегазоперерабатывающей промышленности

Приказ Ростехнадзора от 11.03.2013 N 96 "Об утверждении Федеральных норм и правил в области промышленной безопасности "Общие правила взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств"... подробнее


06.12.2013 редакция от 26.11.2014

Утверждена единая форма сертификата на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением» (ТР ТС 032/2013)

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 18.11.2013 N 265 "Об утверждении единой формы сертификата на тип продукции, отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением" (ТР ТС 032/2013), и правил его оформления"... подробнее

05.12.2013 редакция от 02.03.2015

Закон об информационной открытости СРО вступает в силу

С 5 декабря 2013 года деятельность всех саморегулируемых организаций России станет прозрачнее. В силу вступают поправки к закону о повышении информационной открытости СРО. Новая редакция закона предусматривает наличие у некоммерческого партнерства собственного сайта, систематизированного реестра с достоверными и актуальными данными о СРО, а также бесплатного свободного доступа к нему для всех заинтересованных лиц.... подробнее


04.12.2013 редакция от 21.02.2018

Россия переходит к системной борьбе против коррупции

Внесение законопроекта о ротации чиновников символично совпало с созданием управления по вопросам противодействия коррупции в структуре администрации президента РФ.

Кресло федерального чиновника, который ведет контроль и надзор по своему профилю на территории, не будет отдано ему на долгие годы, до самой пенсии. Придется уступить это кресло, а вместе с ним и контрольные функции кому-то другому - кто еще связями в регионе не оброс и у кого глаз не "замылился".... подробнее


03.12.2013 редакция от 12.08.2014

Решается судьба закона о страховании опасных объектов

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» вступил в силу 1 января 2012 года. Суть его заключается в том, что владельцы опасных объектов несут ответственность за причинение вреда здоровью, жизни и имуществу, а также за нарушение условий жизнедеятельности людей. Причем не только перед работающими на этих самых объектах, но и перед всеми остальными гражданами, которые могут пострадать в результате аварии на опасном объекте.... подробнее


03.12.2013 редакция от 03.07.2016

Как правильно: лИфты или лифтЫ, лИфтовый или лифтовОй?

правильно: лифт, ожидание лИфта, метаться по лИфту, воспользоваться лИфтом, заснуть в лИфте. Во множественном числе: лИфты, ремонт лИфтов, объявить войну лИфтам, управлять лИфтами, поговорить о лИфтах... подробнее


03.12.2013 редакция от 26.10.2014

По состоянию на 1 декабря перерегистрацию ОПО прошли более 50% предприятий

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) информирует, что по состоянию на 1 декабря 2013 года перерегистрацию опасных производственных объектов (ОПО) в государственном реестре прошли 134461 предприятия, что составляет 51,5%.... подробнее

01.12.2013

Ноябрь 2013г. Проведены работы по промышленной безопасности и охране труда в Калужской области

  г.Сосенский - Экспертиза промышленной безопасности проектной документации по газнадзору

  г.Калуга - Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений газнадзора

  п.Полотняный - Экспертиза промышленной безопасности технических устройств - газопроводов предприятий

  г.Калуга - Обучение ответственных по подъемным сооружениям

  г.Калуга - Обучение сварщиков на разряд... подробнее


29.11.2013 редакция от 15.03.2015

В Калужской области ведется активная информационно-разъяснительная работа с управляющими организациями по актуальным вопросам ЖКХ

Так, в городе Обнинске министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона совместно с представителями министерства тарифного регулирования области, региональной государственной жилищной инспекции, Приокского управления Ростехнадзора по Калужской области, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов региона проведен обучающий семинар... подробнее


29.11.2013

Заместитель руководителя Ростехнадзора принял участие в совещании у премьер-министра РФ по вопросам подготовки к ОЗП

Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Борис Красных принял участие в совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева на тему: «О готовности субъектов России к осенне-зимнему периоду 2013-2014 годов»...... подробнее


29.11.2013 редакция от 26.11.2014

В Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании»

22 ноября в Госдуму внесен законопроект по изменениям в ФЗ «О техническом регулировании». Целью законопроекта является устранение существующего правового пробела в отношении сертификатов соответствия, которые ранее были выданы с нарушением законодательства теми органами по сертификации, в отношении которых Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) приняла решение либо прекратить действие аттестата аккредитации целиком, либо сократить область аккредитации...... подробнее


29.11.2013 редакция от 12.08.2014

Первый в России центр интернет-торговли запчастями для лифтов и эскалаторов LiftWay.ru расширяет возможности сайта для удобства клиентов

Изменения коснулись системы поиска по ассортименту товаров и оформления заказа. Благодаря модернизации принципа работы поисковой строки, в которой запрос разбивается на ключи-фильтры, результаты поиска стали точнее, а процесс – быстрее и эффективнее...... подробнее


28.11.2013 редакция от 24.12.2018

Ростехнадзором разъяснены вопросы идентификации и перерегистрации участков транспортирования опасных веществ

Письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 сентября 2013 г. № 00-04-05/1541 “О Разъяснениях по вопросам идентификации и классификации участков транспортирования опасных веществ"
Каким образом необходимо идентифицировать участок транспортирования опасных веществ (включающий в себя железнодорожные пути необщего пользования) при его технологической связи с несколькими опасными производственными объектами (складами опасных веществ)
Какой класс опасности присваивается участкам транспортирования?
Необходимо ли указывать в сведениях, характеризующих ОПО цистерны для перевозки метанола и бензола, рабочее давление которых равно атмосферному, локомотивы, с помощью которых производится подача и уборка вагонов на фронты погрузки-разгрузки, в том разрезе, что они вообще не дают ОПО никакого признака опасности?... подробнее


« 1 ... 99 100 101 102 103 ... 118 »