При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

Новости промышленной безопасности и охраны труда (2081-2100)

в Калуге и Калужской области

« 1 ... 103 104 105 106 107 ... 118 »

16.10.2013 редакция от 18.05.2018

Рекомендуем к прочтению: Статья Н. А. МАХУТОВА «ВВЕДЕНИЕ КАТЕГОРИЙ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ОБЪЕКТОВ — ВАЖНОЕ СОБЫТИЕ»

В 2013 году обновлено федеральное законодательство о промышленной безопасности. Как признает экспертное сообщество, наиболее ощутимые изменения в законе касаются критериев идентификации опасных промышленных объектов. К 1 января 2014 года все опасные объекты должны быть переаттестованы по классу опасности, учитывающей степень риска возникновения аварий и масштабы их возможных последствий. Тем не менее в законе по промышленной безопасности еще остались белые пятна, которые разработчики уже готовятся описать.... подробнее


16.10.2013 редакция от 11.08.2014

Приокское управление Ростехнадзора постановило оштрафовать ООО «Гестамп-Северсталь-Калуга» на двести пятьдесят тысяч рублей

- мостовой кран зав. № 500914 не зарегистрирован в государственном реестре ОПО и не поставлен на регистрационный учет в территориальном органе Ростехнадзора;
- приказ о техническом надзоре не согласован с отделом по надзору за промышленной безопасностью по Калужской области;
- в Положении о производственном контроле не отражены функции и обязанности всех работников, эксплуатирующих ОПО;
- не укомплектован штат работников на ОПО;
- ответственные специалисты не аттестованы в соответствующем порядке...... подробнее


16.10.2013 редакция от 11.08.2014

По материалам Приокского управления Ростехнадзора ООО «Калужский Метизный Завод» оштрафован на двести тысяч рублей

- ООО «КМЗ» не имеет лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности ;
- в ООО «КМЗ» не заключен договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами или формированиями;
- в организации отутствует обученное и аттестованное лицо, ответственное за безопасную эксплуатацию опасных производственных объектов системы газопотребления...... подробнее


13.10.2013 редакция от 01.11.2016

ПРАВИТЕЛЬСТВО СОКРАТИТ ЧИСЛО ФЕДЕРАЛЬНЫХ ЧИНОВНИКОВ В РЕГИОНАХ

Сюда входят Министерства регионального и экономического развития, Минфин, Минздрав, Минсельхоз, МЧС, Роспотребнадзор и Ростехнадзор, а также Министерство труда. ... подробнее

01.10.2013

Сентябрь 2013г. Проведены работы по промышленной безопасности и охране труда в Калужской области

  г.Сухиничи - Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений (растительное сырье-зерно)
  г.Малоярославец - Разработка проекта (подъемные сооружения)
  г.Калуга - Экспертиза промышленной безопасности зданий и сооружений газнадзора
  г.Малоярославец - Обследование конструкций зданий и сооружений (тепловизионная съемка, определение
крена, мосты)
  г.Малоярославец - Экспертиза промышленной безопасности проектной документации по подъемным сооружениям... подробнее


30.09.2013 редакция от 15.03.2015

Филиал «Калугаэнерго» получил Паспорт готовности к зиме

Вручению Паспорта предшествовала двухэтапная проверка. На первом этапе оценивалась подготовка к зиме четырех производственных отделений филиала. А с 23 по 25 сентября комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Калугаэнерго», Приокского управления Ростехнадзора, ОАО «СО ЕЭС», ГУ МЧС России по Калужской области, проверяла готовность к ОЗП филиала «Калугаэнерго» в целом. Председатель комиссии - начальник Департамента производственной безопасности ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Павел Астафьев...... подробнее


30.09.2013 редакция от 11.08.2014

По состоянию на сентябрь 2013 года перерегистрацию прошли более 25 % ОПО

По состоянию на 24 сентября 2013 года перерегистрацию в госреестре прошли 25,9 % опасных производственных объектов. Согласно Федеральному закону Российской Федерации от 4 марта 2013 г. N 22-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» опасные производственные объекты делятся на четыре класса опасности. Классификация учитывает степень риска возникновения аварий и масштабы их возможных последствий...... подробнее


30.09.2013 редакция от 11.08.2014

Состоялось заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору

26 сентября 2013 года прошло заседание Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).
Основные доклады:
«Мероприятия по реализации изменений, внесенных в законодательство о промышленной безопасности»
«Некоторые выводы по организации и осуществлению контроля за безопасной эксплуатацией объектов электроэнергетики и гидротехнических сооружений в условиях аномального паводка в Дальневосточном федеральном округе»«О нормах и правилах промышленной безопасности объектов нефтегазового комплекса страны»... подробнее

30.09.2013 редакция от 15.03.2015

ХI-ый ВСЕРОССИЙСКИЙ СЕМИНАР ЛИФТОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ «Вопросы сметного нормирования в лифтовой отрасли»

ХI-ый Всероссийский семинар лифтовых организаций на тему: «Вопросы сметного нормирования в лифтовой отрасли» пройдет с 30 сентября по 2 октября 2013 г., в Москве (ТГК «Измайлово»).Слушатели семинара получат возможность пройти аттестацию сметчиков с проверкой профессиональной подготовки с получением профессионального аттестата (срок действия – 3 года) и личной печати специалиста-сметчика...... подробнее


19.09.2013 редакция от 15.03.2015

Рейтинг финансового состояния отраслей промышленности-итоги полугодия

Промышленное производство в 2013 году продолжает замедляться. По итогам января-июня рост составил в годовом сравнении всего 0.1%. При этом в отдельные месяцы наблюдалась отрицательная динамика.... подробнее


19.09.2013 редакция от 15.03.2015

Все производственные отделения филиала «Калугаэнерго» прошли проверку готовности к ОЗП

11 сентября 2013 года завершили свою работу комиссии по проверке готовности к сезону максимальных нагрузок производственных отделений (ПО) «Калужские городские электрические сети» и «Обнинские электрические сети». Напомним, что ПО «Кировские электрические сети», «Калужские электрические сети» были проверены ранее – с 4 по 6 сентября...... подробнее

17.09.2013 редакция от 15.03.2015

На заседании Правительства РФ одобрены законопроекты, регулирующие проведение специальной оценки условий труда

В отношении рабочих мест, на которых по результатам спецоценки не выявлены вредные или опасные условия труда, работодателем подается в государственную инспекцию труда декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда, которая действительна в течение 5 лет. По окончании срока ее действия в случае отсутствия за этот период несчастных случаев и профессиональных заболеваний у работников, срок действия декларации можно будет продлить еще на 5 лет.

Первый замминистра Сергей Вельмяйкин прокомментировал телеканалу "Россия 24" законопроект о специальной оценке условий труда...... подробнее


16.09.2013 редакция от 11.08.2014

Управление государственного энергетического надзора Ростехнадзора отчиталось о работе за первое полугодие 2013 года

Управление государственного энергетического надзора Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) подвело итоги выполнения основных показателей деятельности за первое полугодие 2013 года. По словам начальника управления Дмитрия Фролова на совещании с заместителями руководителей территориальных органов Ростехнадзора, в течение отчетного периода управлением проводилась работа в соответствии с утвержденными планами, выполнялись поручения Президента РФ, Правительства РФ и задачи, поставленные руководством Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору. По его словам, количество объектов энергетики, поднадзорных Ростехнадзору, в первом полугодии 2013 года в целом по России составляет более 3,2 млн...... подробнее


15.09.2013 редакция от 26.11.2014

Обоснование безопасности - зачем и какая ответственность?

15 сентября 2013 г. вступает в силу Приказ Ростехнадзора от 15.07.2013 N 306, которым утверждены федеральные нормы и правила, содержащие общие требования к обоснованию безопасности опасного производственного объекта (далее - Общие требования). Разрабатывать обоснования безопасности вправе лица, осуществляющие подготовку проектной документации на строительство или реконструкцию опасного производственного объекта. При этом данные лица обязаны руководствоваться Общими требованиями, в которые включены правила о содержании, структуре, порядке и сроках разработки обоснования безопасности.... подробнее


09.09.2013 редакция от 12.08.2014

Разработан «ПрофессионАльный стандарт эксперта по оценке соответствия лифтов»

Предлагаем ознакомиться с разработанным Минтрудом "Профессиональным стандартом эксперта по оценке соответствия лифтов", публичное обсуждение которого завершилось в августе месяце 2013 г.

Лифтовой парк Российской Федерации в настоящее время насчитывает около 500 тысяч лифтов, находящихся в эксплуатации, из них около 150 тысяч лифтов отработали назначенный срок службы.

С учётом средних цифр ежегодного увеличение лифтового парка прирост численности экспертов и специалистов каждый год должен составлять около 120 человек.... подробнее


06.09.2013 редакция от 12.08.2014

Новости портала regulation.gov.ru: Закончились публичные обсуждения нового Федерального закона ««О специальной оценке условий труда» » и связанных с ним подзаконных актов

В августе месяце на портале regulation.gov.ru закончились публичные обсуждения нового Федерального закона ««О специальной оценке условий труда» » и связанных с ним подзаконных актов. Предлагаем ознакомиться с данными документами....... подробнее


« 1 ... 103 104 105 106 107 ... 118 »