?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

03.06.2015

Прокуратурой города Калуги выявлены нарушения природоохранного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Турбоэнергомаш»


Прокуратура города Калуги провела проверку исполнения природоохранного законодательства в деятельности ООО «Турбоэнергомаш».

В соответствии с Федеральным законом «Об охране окружающей среды» негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Порядок исчисления и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду устанавливается Правительством Российской Федерации.

Приказом Ростехнадзора «Об утверждении формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду» предусмотрено, что организациями, осуществляющим любые виды деятельности на территории РФ, связанные с природопользованием, оформляется расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду. Расчет представляется плательщиками не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим отчетным кварталом.

Вместе с тем установлено, что ООО «Турбоэнергомаш» осуществляет производственную деятельность, в ходе которой оказывается негативное воздействие на окружающую среду.

Вопреки требованиям законодательства об отходах производства и потребления, общество не представило в уполномоченный орган в установленные сроки расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду за III и IV кварталы 2014 года.

В целях устранения нарушений законодательства прокурор города внес руководителю ООО «Турбоэнергомаш» представление, которое рассмотрено, приняты меры к устранению нарушений, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий