?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

12.10.2015

Прокуратурой Барятинского района проведена проверка готовности объектов теплоснабжения к отопительному периоду 2014/2015 годов


Прокуратура Барятинского района провела проверку готовности объектов теплоснабжения района к отопительному периоду 2014/2015 годов.

На территории района расположено семь объектов теплоснабжения, обслуживающих административные здания, образовательные учреждения, учреждение здравоохранение, физической культуры и т.д. Из них три объекта теплоснабжения, обеспечивающие тепловой энергией два образовательных учреждения, учреждение здравоохранения, сельский дом культуры, учреждение физической культуры и Управу муниципального района «Барятинский район», находятся в аренде ООО «Кировтеплоэнерго».

При проверке ООО «Кировтеплоэнерго» установлены факты ненадлежащей эксплуатации тепловых энергоустановок, свидетельствующие о неготовности названных энергоносителей к отопительному периоду 2015/2016 годов. Обществом не проведены режимно-наладочные испытания названных тепловых энергоустановок, не получено разрешение на ввод в эксплуатацию тепловых энергоустановок (тепловых сетей после монтажа и реконструкции) и т.д.

Кроме того, в помещениях, в которых расположены тепловые энергоустановки, отсутствуют исправные огнетушители, что не отвечает требованиям пожарной безопасности.

В целях устранения выявленных нарушений законодательства прокурор района внес руководителю ООО «Кировтеплоэнерго» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора ООО «Кировтеплоэнерго» и ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Кроме того, прокурор возбудил в отношении технического директора ООО «Кировтеплоэнерго» и начальника филиала Барятинский ООО «Кировтеплоэнерго» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил пользования энергоустановок), которые находятся на рассмотрении в Приокском Управлении Ростехнадзора.

Руководством общества приняты меры к устранению нарушений законодательства, объекты теплоснабжения готовы к предстоящему отопительному периоду.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий