?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

22.02.2024 редакция от 18.03.2024

Внеплановые проверки Ростехнадзора в Калужской области в 2024 году


16.02.2024

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Калужской области проверки ранее выданного предписания в отношении опасного производственного объекта III класса: Сеть газопотребления ООО «Булгарконсерв», выявило нарушения обязательных требований.

Установлено, что:

  • юридическое лицо осуществляет деятельность без лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;
  • инженерно-технические работники, связанные с эксплуатацией оборудования под давлением не аттестованы в области промышленной безопасности.

В отношении юридического лица составлен протокол и вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 11 ст. 19.5 КоАП РФ в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей.


22.02.2024

Приокское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в ходе согласованной с прокуратурой Калужской области документарной проверки в отношении опасного производственного объекта III класса «Сеть газопотребления» ИП Чернина Лина Владимировна выявило нарушения обязательных требований.

Установлено, что:

  • отсутствует лицензия на эксплуатацию взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов;
  • не представлены документы, подтверждающие аттестацию в области промышленной безопасности руководителя;
  • не предоставлены документы, подтверждающие организацию и осуществления производственного контроля на ОПО.

Составлен протокол и вынесено постановление о назначении административного наказания по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий