При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

14.04.2014 редакция от 15.02.2015

Прокуратура Медынского района провела проверку соблюдения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов


Прокуратура Медынского района провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации ООО «Медынские тепловые сети» опасных производственных объектов – системы теплоснабжения, расположенные на территории района.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона.

Установлено, что обществом не заключен договор на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными службами, не разработан план работы по осуществлению производственного контроля на предприятии, отсутствуют документы, подтверждающие проведение проверок состояния промышленной безопасности.Газоиспользующее оборудование одной из котельных района эксплуатируется с отключенным сигнализатором загазованности, отсутствуют документы подтверждающие проведение периодических осмотров дымовых труб котельных организации.

Нарушения указанного законодательства не обеспечивает в полной мере предупреждение аварий на опасных производственных объектах и обеспечение готовности эксплуатирующей опасные объекты организации к локализации и ликвидации последствий аварий. Это ставит под угрозу жизнь и здоровье граждан.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес генерального директора ООО «Медынские тепловые сети» внесено представление об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в отношении технического директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 9.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – нарушение требований промышленной безопасности. Ответственность должностных лиц за указанное нарушение предусмотрена в виде административного штрафа в размере от 20 тыс. рублей до 30 тыс. рублей.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий