При необходимости вы можете перейти на сайт нашего партнера в любом из представленных регионов:
?
по сайту по документам

Все работы по промышленной безопасности, по линии Ростехнадзора в Калуге и Калужской области

10.07.2015

Прокуратурой города Калуги приняты меры к устранению нарушений законодательства при подготовке котельных и тепловых сетей к работе в наступающий отопительный период


Прокуратура города Калуги с привлечением специалистов Приокского управления Ростехнадзора провела проверку исполнения законодательства при подготовке котельных и тепловых сетей к работе в наступающий отопительный период.

Установлено, что в нарушение законодательства ряд теплоснабжающих и теплосетевых организаций не провели испытания на прочность и плотность трубопроводов тепловой сети, режимно-наладочные испытания, ревизии водоподготовительного оборудования, гидравлические, тепловые испытания и наладки тепловых сетей. На отдельных участках тепловых сетей не восстановлена тепловая изоляция.

В связи с чем, прокурор города внес руководителям семи теплоснабжающих и теплосетевых организаций представления с требованием устранить нарушения законодательства.

Тринадцати должностным лицам организаций, ответственным за надлежащую и безопасную работу котельных и тепловых сетей, объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона.

Оцените новость:
поставь оценку первым!

Разделы сайта, связанные с этой новостью:

Последовательность событий и новостей по этой теме

(перемещение по цепочке новостей, связанных друг с другом)

вся цепочка

Другие новости в группе "Ростехнадзор"

(перемещение по новостям в группе)

« все новости


Ваш комментарий